你们现在怎么吃冷饮

2025-04-24点滴生活59

本文转载于9090社区,帖子链接:https://yy9090.top/thread-570779-1-1.html

作者: SLSY    时间: 2025-4-18 17:42
本帖最后由 SLSY 于 2025-4-18 18:18 编辑

顺便说说批发价与零售价的差距
可爱多零售价5元,淘宝30支80元
作者: archer49    时间: 2025-4-18 17:46
比较讲究,所以只选择自己买原材料自制。这样才符合我的口味。。。FvyVzr2LTJtRjytH0e99TeUCdBnlv3.jpg(354.05 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-4-18 17:45 上传
作者: 动态清您    时间: 2025-4-18 17:58
不健康,会长胖,不怎么吃
作者: SLSY    时间: 2025-4-18 18:19
archer49 发表于 2025-4-18 17:46
比较讲究,所以只选择自己买原材料自制。这样才符合我的口味。。。
你这个属于自制,已补充选项
作者: 八个鸭卤    时间: 2025-4-18 18:23
刚吃了一个好特卖梦龙6块,贵吗?
作者: SLSY    时间: 2025-4-18 18:25
本帖最后由 SLSY 于 2025-4-18 18:27 编辑
八个鸭卤 发表于 2025-4-18 18:23
刚吃了一个好特卖梦龙6块,贵吗?
好吃就不贵,

几年时间,巧乐兹,从3元到现在的5元,记不得是不是有2.5元的时候了,喜欢巧克力脆脆的口感
作者: npcjy    时间: 2025-4-18 18:59
本帖最后由 npcjy 于 2025-4-18 19:35 编辑

已经很少吃了,过了吃糖自由的年纪。
作者: Madao    时间: 2025-4-18 19:01
基本不吃,糖太多了
作者: 香乳已摸    时间: 2025-4-18 19:05
爱吃但是不敢吃,慢性咽炎
作者: SLSY    时间: 2025-4-18 19:06
香乳已摸 发表于 2025-4-18 19:05
爱吃但是不敢吃,慢性咽炎
摸多了
作者: SLSY    时间: 2025-4-18 19:16
南京本地的淘宝,一般数量比实体店贵一点? 批发100支以上才有赚头

image.jpg (182.82 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-4-18 19:16 上传
作者: Allen    时间: 2025-4-18 19:20
蜜雪冰城 2块钱一个的甜筒
在淘宝买张券,大概1块钱不到
然后到门店去兑换
作者: SLSY    时间: 2025-4-18 19:22
Allen 发表于 2025-4-18 19:20
蜜雪冰城 2块钱一个的甜筒
在淘宝买张券,大概1块钱不到
然后到门店去兑换 ...
这里的利益关系和盈利方式是什么?或者,成本就是小于1元?
作者: 数码爱好者    时间: 2025-4-18 19:25
天真正热的时候,每天最少一根雪糕或棒冰,放在一碗雪碧、芬达、或可口可乐里面,稍待片刻再喝,爽歪歪啊。
作者: chongtou    时间: 2025-4-18 20:06
喜欢吃光明白雪冰砖60元24个
作者: qtom    时间: 2025-4-18 20:06
今年冬天因为朋友送的整只羊不得不买了个冰柜,自然冷饮也是买了一堆放冰柜想吃就吃,冷饮自由
作者: Allen    时间: 2025-4-18 20:37
SLSY 发表于 2025-4-18 19:22
这里的利益关系和盈利方式是什么?或者,成本就是小于1元?
IMG_20250418_203650.jpg (64.15 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-4-18 20:37 上传
作者: honey2004    时间: 2025-4-19 07:21
美团外卖 附近有批发店的 几十块普通的可以买几十个 一大包 扔冰柜
作者: 八个鸭卤    时间: 2025-4-19 07:37
用不净观来戒零食,每次吃零食时候观想这是自己吃下肚拉出来的大便,并在上厕所时候看自己大便观想这就是自己吃的食物,慢慢的解除对美食的贪欲,美食再也无法诱惑你
作者: 给我吊成翘嘴了    时间: 2025-4-19 08:18
嘴馋时,就吃个咸水棒冰(老棒冰)热量比较低,也比较清爽
作者: 专印名片    时间: 2025-4-19 09:40
个个80个的年薪,吃着1块的雪糕,这么省干嘛
作者: 开市客代购跑腿    时间: 2025-4-19 10:52
archer49 发表于 2025-4-18 17:46
比较讲究,所以只选择自己买原材料自制。这样才符合我的口味。。。
这不是冷饮。属于水果捞
作者: xiaoyaoshi    时间: 2025-4-19 11:06
淡奶油、鸡蛋、牛奶三样就可以自制冰淇淋了。
作者: archer49    时间: 2025-4-21 09:24
开市客代购跑腿 发表于 2025-4-19 10:52
这不是冷饮。属于水果捞
下面是提拉米苏,被上面的水果盖住了,哈哈
作者: 秋风微凉    时间: 2025-4-21 09:46
SLSY 发表于 2025-4-18 19:16
南京本地的淘宝,一般数量比实体店贵一点? 批发100支以上才有赚头
批发的地方大赤豆一般8毛钱,我昨天才买的
作者: 猫行天下    时间: 2025-4-21 11:01
肠炎,告别冷饮好多年了
作者: 毛毛虫    时间: 2025-4-21 11:59
昨天美团闪购券买了两桶麦德龙的3kg冰淇淋,不知道能不能吃到夏天完
作者: ws65536    时间: 2025-4-21 13:37
八个鸭卤 发表于 2025-4-18 18:23
刚吃了一个好特卖梦龙6块,贵吗?
饿了吗 苏果曾经买到过4块5一支的
作者: arrowking    时间: 2025-4-21 15:33
嗦着吃啊,难道还能嚼着吃。

本文转载于9090社区,帖子链接:https://yy9090.top/thread-570779-1-1.html

标签: 冷饮

“你们现在怎么吃冷饮” 的相关文章

中国利率不断下降,20年期国债收益率低于日本

作者: shift    时间: 前天 19:53中国的利率仍在下降。从国债收益率来看,30年期和20年期均低于日本,10年期处于在全球范围内仅次于瑞士和日本的低水平。这是因为中小金融机构等预见到大规...

以旧换新带动销售超1.3万亿元

作者: 搞搞    时间: 3 天前今天下午3时,国务院新闻办召开新闻发布会,商务部相关负责人介绍,以旧换新等政策成效显著,带动汽车、家电、家装厨卫等相关产品销售额超1.3万亿元。绿色、智能产品备受青...

学校一边补课,一边叫你听讲座关注学生心理健康,MMP

作者: 一叶知秋叶原    时间: 3 天前default (1).jpg (161.93 KB, 下载次数: 0)下载附件3 天前 上传课表.jpg (37.08 KB, 下载次数: 0)下载附件3...

南京一理想汽车街头连撞多车

作者: 728-弈成    时间: 前天 09:16https://baijiahao.baidu.com/s?id ... r=spider&for=pc1月15日,江苏南京宁阳街发生一起惊...

南京哪里有放胶片的影院?

作者: fifly    时间: 4 天前 本帖最后由 fifly 于 2025-1-16 14:09 编辑 虽然数字放映机早已是主流了,怀念胶片电影。特别是音响的差别,胶片电影是模拟式音轨,差不多就...